みんなで話しましょう
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
コメント内にはURLを書き込まないで下さい
URL
パスワード (記事メンテ用)

[9394] ホントに 投稿者:ぐれいと 投稿日:2017/08/06(Sun) 21:27  

こんなに続けるとはおもわんかったがな。




[9393] 過去の悪行 投稿者:ぎが 投稿日:2017/07/19(Wed) 01:01  

13年前に超絶的テキトーな情報入力で始めた事がこんな長く人生に色々およぼすとはマジ思わんかった。

だってさ〜3日坊主だし貧乏だしネットがSNSだのFBだのインスタだの発展するとか知らんかったし〜〜スマホ台頭とか

あえて時流に乗らぬままGO


[9392] つかってつかって 投稿者:くれいた 投稿日:2017/05/10(Wed) 00:11  

忘れたように使ってくだされ。


[9391] GW突入♪ 投稿者:パピヨン 投稿日:2017/04/29(Sat) 16:42  

ぎがさん連絡取れてよかったね☆★

今年は有給取って、一週間以上の休み。
何が出来るかなぁ♪


[9390] ミッション成功! 投稿者: 投稿日:2017/04/27(Thu) 00:20  

やっぱ心の故郷もネットの故郷。逆か?ゆうやと連絡取れたYO

IT進化に全然ついて行かなくても大丈夫だな。テレパシーってあるわ

http://plaza.rakuten.co.jp/4ritlshochu/


[9389] デザイン変わった? 投稿者: 投稿日:2017/04/24(Mon) 00:49  

ちと実験カキコ。旧友と連絡を取りたいんだが待ち合わせに使ってOKかな

http://plaza.rakuten.co.jp/4ritlshochu/


[9388] いまがあるのは 投稿者:くれいた 投稿日:2016/07/22(Fri) 00:30  

積み重ねだもんね。
全部全部、人生の積み重ね。

とまったら死ぬねん



[9387] おぉぐれいとさん♪ 投稿者:ぎが 投稿日:2016/07/05(Tue) 02:34  

おいらもペロッと油断してたん。メッチャあせったわ
俺らの大切な箱入り娘パピの一大事!なんとかせなーて

読み返したらダメダメだな。
でも底辺ダメダメ人生ならではのアドバイスできたと信じたい…

「良い言葉に力を与えるには悪い言葉も意味も知ってとかな」的な事ラピュタでも言ってたし!
なんらかの良い効果があったと信じたい…

http://plaza.rakuten.co.jp/4ritlshochu/


[9386] 油断してた 投稿者:ぐれいと 投稿日:2016/07/03(Sun) 00:44  

ぎがちゃんもパピヨンちゃんもお帰り。
めっちゃ油断してました。

疲れたらここに帰ってきて一休みしてね。


[9385] ただいま 投稿者:パピヨン 投稿日:2016/05/09(Mon) 14:01  

今年は前半は仕事で家に居ず、真ん中は保育園関係の予定を入れ出掛け、
後半は子供の誕生日を理由に実家に帰っておりました(笑)
なので夫や子供は親戚に会ったり遊んだりしたケド、
私は挨拶程度で済みました♪

日記は確かに後々読むと面白いですよね。


[1] [2] [3] [4] [5]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -
- Antispam Version -